Лёха Гучев

Одной из причин перехода СССР и стран Запада от союзнических отношений к "холодной войне" был (о)?

1) отказ СССР от сокращения армии после окончания Второй мировой войны
2) расхождение интересов бывших союзников в борьбе за усиление влияния в мире

3) создание Организации Варшавского договора

4) начало Корейской войны

Катюшка

Холодная война началась еще во второй мировой войне ) Кто первый возьмет Берлин !

Юлия Большакова

Различие в понятии "демократии"! Как и сейчас с Россией!