Дмитриев Михаил

какие камни, обладающие повышенной радиоактивностью можно раздобыть без труда? кроме мрамора, гранита.

Сергей

Самый хороший камень - это правильный пожарный датчик, там всё есть. Если попадётся в лесу списанный луноход или случайный бесхозный спутник, то там эти камни в батарейках. В принципе, проще насобирать грибов в некоторых местах и заняться обогащением, так можно добыть цезий и стронций, хоть и немного. Вопрос только в цели всей затеи, потому что цепную реакцию запустить не получится, даже запакостить территорию не выйдет, а вот самому дозу хватануть, особенно внутрь - только так, если нет нужных знаний.
На фига?