Александр Федосов

Какие переходники нужны для гелиос 44-2 на кенон покупаю переходник m42 его будет достаточно, или нужен еще m39?

Apalon

М 39 под старые стёкла, стоит ли тратиться. При необходимости можно приобрести переходное кольцо м39 на м42.

Александр Андрианов

Переходника М42 будет достаточно, т. к. у Гелиоса 44-2 присоединительная резьба М42х1/45,5

Svetlana Corjan 3Акирова

достаточно будет на гелиос м42-кэнон

Ан
Анна

Зависит от резьбы (М42 или М39 на объективе)...