Татьяна

кто-нибудь мне объяснить? почему курящим людям строго противопоказан шиповник

это моя бабушка мне доказывает эту чепуху. решила поинтересоваться у народа, так ли это.
главное ПОЧЕМУ нельзя, она ответить не может

Егор

кто противопоказал? :))
шиповник содержит витамин С. антиоксидант.
для курящих как раз рекомендуются продукты с витамином С 🙂

Елена Малыхина

По-моему наоборот, курящим людям он необходим, все витамины для курящих содержат убойную дозу витамина С.... а шиповник как раз под это дело идеально подходит!...

Кабанов Сергей

напротив - необходимо употреблять витамин С, источником которого и является шиповник

Сергей Тулайкин

кто Вам сказал такую чушь?

Наталья Бондаренко

Это из разряда необъяснимого )) Кто сказал вам эту глупость?

Санёк Неугамонный

вам в раздел здоровье и лекарство

Ирина Романова

не знал такого, и шиповник употреблял, в виде чая конечно. почитаю ответы - заинтриговали.

Елена Перова

первый раз такое слышу;))

Катя Тимофеева

ничё не знаю)

Дархан

я знаю что шиповник мочегонный. а когда делаешь дренаж то кнечно курить плохо и идет нагрузка на сердце. но поскольку чай покупной из шиповника не крепкий и вообще непонятно, что содержит то курить можно. если же пьете настощие настои, то наверное не стоит.

Сергей Ревин

полезен всем

Олег Артёмов

нет не вреден а курить вредно