St
Stas

Мороженные российские окорочка после обработки в микроволновке становятся более чем в 2 раза легче, что это?

обрабатывал в целофановом пакете, появилась какая-то похожая на белок слизь и вода

Ирина Нилова

вытапливается жир и влага

Зилола Туйчиева

А это такой способ обманывать покупателей. Большинство отечественных мясопродуктов являются шприцованными.
Используется специальный гелеобразователь, чаще всего используется каррагинан (полисахарид) или соевый гидролизат (белок) . Характерной их особенностью является связывание большого количества воды (1 к 5 - 1 к 10). Смесь гелеобразователя с водой образует что-то вроде студня, который и впрыскивают внутрь куска мяса, курицы или окорочка. В результате вес окорочка увеличивается на 100-150 г, из которых 10-20г - это гелеобразователь, а остальное - вода, за которую покупатель платит по цене мяса.

Вот такой отечественный бизнес.

Tohir

тебя дурят воду покупаеш ее наморозили для веса

Людмила Андрианова

Они и не мороженые тоже сильно уменьшаются, потому что перед продажей их обильно накачивают водой

Марк

у нас мясо шприцуют наполнителями -каррагинаном для увеличения веса. что куру что колбасу

Миша Шангин

Не забывайте, что окорочка мороженные. В супермаркетах кругом обман. Более 30% в полуфабрикатах составляет лед.

Санжаржон Муатаров

это? это, дорогуша, наледь для веса.

Анна Еваленко

а зачем вы покупаете замороженые? везде есть просто охлажденка

Елена Гурщенко

Запомните Главное Правило Всех Кулинаров: Никогда! Никогда Не Покупать Замороженные Продукты Кроме Пельменей!

Евгений Сазонов

не знаю.... Никогда не беру замороженные мясо и рыбу...

Ан
Анастасия

Обман покупателя это. Лучше не покупать ничего замороженного