U5
Urfan 57

Вышка, призывной возраст, подписана повестка на ноябрь. Дадут ли загран-паспорт?

Вопрос армейско-заграничный. До 27 ещё не скоро, вышку только-только получил. Хочу оформить загран-паспорт, но подписал повестку на ноябрь (требовалось для обходного листа) . В перспективе от армии отмажусь/отсрочусь, но хотелось бы до тех пор куда-нибудь съездить. Дадут ли паспорт?

Ксюша Сабор

Без проблем. Пока Вы официально не призваны в ряды ВС никаких ограничений на Ваш выезд за рубеж закон не предусматривает.