Алексей Емельянов

Работаю в компании. График 5/2 (сб. вс. выходные) . В 2013 г. был ежегодно оплачиваемый отпуск только 3 недели.

Могу ли я в этом (2014 г. ) заменить 1 неделю (не использованную в 2013 г. ) денежной компенсацией?

в ст. 126 ТК РФ это можно сделать.

Если я правильно его поняла.

Владимир

Денежной компенсацией отпуск заменить нельзя. Гуляйте в этом году.
Тем более, возможно, что Вы не так посчитали и эта неделя как бы может быть и в 2014 году.

Анечка Предель

Только при увольнении

Ne
Nemo

заменять денежной компенсацией можно только дополнительные отпуска и то, если работодатель согласится. основной оплачиваемый отпуск 28 к. д. заменить денежной компенсацией нельзя, это ТК РФ не предусмотрено. не правильно вы ст. 126 ТК РФ поняли.
т вообще, отпуск "привязан" к рабочему году (от даты приема на работу право на отпуск считается) , а ни как не к календарному.