Ирина Воротилина

Совсем нет растяжки. Что мне делать?

Уже год хожу заниматься в тренажерный зал (туда меня потащила подруга) , до этого спортом никогда не занималась. И после окончания тренировки я никогда не растягивалась, то есть позанималась и все. За год заметила что сзади на ногах (на ляшках) у меня как бы мышцы волной идут (незнаю как правильно объяснить) это просто ужасно! У подруги спрашиваю в чем дело она мне говорит растягиваться надо было дома, а я дурище не в курсе была ((( Вот уже второй день растягиваюсь дома, боли адские, прям до слез иногда мне кажется что мышца возьмет и порвется. Что мне делать? Как легче одной начать растягиваться?

Павел

сначала надо мышцы разогреть, а потом понемногу тянуться (глубокий вдох и на выдохе стараешься принять более "растянутую" позу, фиксируешь на 15-20 сек и опять вдох.... и так в течение 1-1,5 мин будет достаточно) ; только никаких рывков, все плавно

Бек Хамирзаев

Лучше всего мышцы тянутся в тот момент когда ты их хорошенько нагрузил- то есть после тяжелой тренировки- тогда мышца не сопротивляется и не сокращается- потому что устала, тут её и тяни, только меееедленно и на выдохе, с расслаблением всего тела

Юр
Юрий

Насчет структуры мышц - это надо со спецом консультироваться, не факт, что это от отсутствия растяжки (у меня она тоже никакая, но никаких "волн" не наблюдается) . Но вообще, тянуться это хорошо.