Танюшка Козляковская

Очень нужна помощь в консультации. (вопрос внутри).

Добрый вечер! У меня возникла следующая ситуация. Дело в том, что мне по материальным причинам придётся оставить учёбу в ВУЗе до зимы (я учусь на платной основе, но денег к сожалению для оплаты у меня сейчас нет) . Хотел уйти в академический отпуск, но мне его вряд ли предоставят, так как в заявлении я указал причину - "по семейным обстоятельствам", а как мне сказали в деканате - "Сомневаемся, что это пройдёт". Мне посоветовали забрать документы и попробовать восстановиться зимой, но так как отсрочка от армии на это время мне не предоставляется, я не знаю что мне делать. Посоветуйте пожалуйста! Мне очень нужна помощь в этом вопросе!

Ольга Шилькова

Если ты отчислишься по собственному желанию, то право на отсрочку ты утратишь, даже если зимой восстановишься, отсрочку тебе больше не дадут..

Аида Мамасадыкова

Не забирай документы, ссылайся на плохое мат положение, предоставь справки с работы родителей, документы из органов социальной защиты и т. д.
Скорее всего, им ковыряться с оформлением не охото, вот и пытаются запугать и вынудить забрать документы. А их ты всегда забрать успеешь.

Татьяна Ременюк

А заочка там есть? Если хорошо учишься, тебе могли бы пойти на встречу.