Олеся

Почему в магазинах не продают жимолость? Вроде достаточно популярная и очень полезная ягода, но купить невозможно...

Причём даже замороженную не продают! Это что за дефицит такой?

Толик Грибенников

Ну в каких-то продают, наверное. На рынке видела точно.

Петр Чепурин

Скорее всего потому, что нет промышленных плантаций, а урожай с личных участков съедается самими хозяевами

Ольга Замятина

Может она не такая уж и популярная и про неё все забыли? (я лично впервые про неё слышу о. о)

Светлана Светова

Может её и много, но ягода на любителя. Мне она и даром не нужна .

Елена Богданова

Очень вкусная ягода! Жаль что непопулярная, поэтому и не продают.

Валерия Кулыбышева

Самый вероятный вариант что виновата популярность.. . Что у нас продают, в основном клубнику (пропиарина несмотря на почти бесполезность) и малину как исконный в России препарат по лечению простуды, вишня, черешня (тоже необходимость при хорошей жизни). . А что с жимолости? Мало того что многие просто незнают что это за ягода, так те кто знают врят ли с ходу назовут, что хорошего в этой ягоде (ну кроме вкусная и просто полезная)

Ел
Елена

я вообще в магазинах и на рынках никаких ягод не видела кроме клубники малины черники и смородины. жимолость даже не знаю как выглядит. и таких как я полно-а зачем будут продавать непопулярную ягоду?

Ху
Хуй

Она горькая. И птички её быстро съедают.
Невыгодно просто.

Di
Dina

Замороженную продают, по крайней мере у нас...

Елена Копаница

Жимолость очень вкусная и ранняя ягода. Она поспевает раньше клубники. Садовые сорта сладкие, совмещают в себе вкус клубники, ананаса, малины. Но плохо то, что это очень нежная ягода, уже повреждается при сборе, а потому и не транспортабельна. В России выведено довольно много ее сортов. Фото на http://www.uzhniy.ru/sale/42/1918/

Ир
Ирина

Самим не хватает!