Юлия

Правда ли что во Львове не любят русскоязычных и желательно говорить только на украинском?

Любовь Примаковская

Лучше туда вообще не ехать сейчас

Екатерина Пётрушкина

Даже в СССР они были так настроены против русских на западе Украины. Жить там было с ними рядом не возможно, а сейчас подавно у них крыша поехала.

Светлана Рушева

Нет, неправда. Большинство львовян - добрые и гостеприимные люди, с уважением относящиеся к любому другому человеку. Я живу на Восточной Украине. Разговариваю по-русски. Несколько раз был во Львове (с 2005 по 2013 годы) , и никто мне претензий за русский язык не предъявлял. Последний раз со мной был друг-москвич, так он говорил не только по-русски, но и с московским акцентом. И этот мой друг-москвич в одиночку проехал через всю Западную Украину (Львов, Ивано-Франковск, Черновцы и т. д.) , ездил на общественном транспорте, жил в гостиницах и хостелах, и никто ему претензий за русско-московский акцент не предъявлял.
P.S. Через месяц я опять еду во Львов и дальше в Карпаты. Абсолютно не волнуюсь. Заранее уверен в хорошем ко мне отношении.

Алексей Суровец

внутри дома и квартиры все говорят на русском - а так да понты для приезжих)) )
а на улице да есть такая ерунда - только как москаля определить от хохла!!!! но еще лет 10 назад там разделяли на москалей и хохлов)))

Виктория Иванова

Не знаю, как сейчас, но полгода назад никакой неприязни к себе не заметила вообще.

Илья Королев

не слушайте ЮРИя и не читайте советских газет, девяностые давно кончились

Ирина Воротилина

во львове да. там правый профашистский сектор

Борис Молчанов

Правда. А сейчас еще хуже.. . Русским в бандеровский Львов лучше не ехать

Саша Саша

Нет, неправда.

Mesut Ay?n

Нет, не правда, хватит бредовые мысли распространять.

Хамза Бабаджанов

Бред.... Я русскоязычная, живу в Киеве, была много раз... Спокойно там... Не верте СМИ

Ярослава

Желательно...? на сколько я знаю, в украинском законе приняты новые пункты, на запрет общения и разговора на Русском языке...

Eвгения Сердюк

Правда. У меня там раньше подруга жила, рассказывала, что большинство с презрением на русских смотрит, иногда прям в глаза шипят "ууу москаль",только это было много лет назад, сейчас неизвестно как там дела обстоят.

Андрей Иванов

Не правда, я туда еду го со мной? ))) Не слушай глупых людей.
Я вас уверяю не въедитесь на пропаганду.
Друг там живет разговаривает себе на русском и все нормально.
Россияни насмотрелись Россия 24 и трындят.
в отличении от Донбасса там все спокойно!
Санёк ...Мастер идиот и врун!

Дмитрий Винчестер

Глупости! Западная Украина - исключительно гостеприимные люди.

Алексей Семин

Во Львове страшные люди - звери живут! Кусают всех чужих и пьют с них кровь !