Екатерина Власова

Обязана ли я заявлять об инвалидности при устройстве на работу?

Имею ли я право не заявлять о том что у меня инвалидность при устройстве на работу? Группа третья, рабочая.

Вера Яковлева

При проведении медкомиссий все равно будет выявлено и сообщено в кадры

Андрей

если к конкретной работе допускаетесь, то там в заключении все напишут что посчитают нужным а самому заявлять и не обязательно... ( ну подумайте сами- придете и заявите я инвалид возьмите на работу.. - так они могут и не взять несмотря на то что вы можете работать- подход предвзятый сразу будет) . хотя для предприятия какие то льготы есть, если организуют рабочие места для инвалидов.

Наталия Галкина

Да, потому что всё равно узнают. Группа-то может и рабочая, да вот может не попадать под твои запросы по работе. Для искомой работы твоя инвалидность может быть первейшим недопуском.
Эпилептики тоже работать могут, но за руль их никто не допустит.

Или тебе лишь бы на каком вранье на работу пробиться и подставить толпу людей?