Нина Рябко

Дом 5 стенок. Сгнили нижние венци, пол стал бугром. Как починить. Самый дешевый вариант.

Юрий Цыганков

Вариант один. Домкратить и менять венцы.

Анастасия Гусейнова

Может не самый дешевый, но.. . домкратами приподнять дом и заменить нижние венцы

Дмитрий Новиков

построить рядом новый.. . из газоблока. . Наф Наф..

Танечка Макушина

Зависит от степени ветшания. Либо поднять домкратами на подставки, заменить нижние венцы, поправить фундамент и затем перестелить пол. Но может оказаться так, что дешевле разобрать и построить новый. Если дом рассыпется при поддомкрачивании, разборка будет сильно затруднена, а еще вероятные травмы. Заочно этого не определить.

Мария Ефремова

сначала нужно определить высоту и с помощью водяного уровня установить по периметру дома столбики, затем домкратами поднимать дом и по столбикам выставлять новые подпоры и на них протягивать новый брус.

Стас Пятак

Самый дешевый подымать сруб на домкратах и менять нижние венцы . А также все половые лаги и ставить новые столбы под лаги

Анна

Убрать нижние венцы и заложить пенобетонными блоками.