Анастасия

Хочу стать свадебным фотографом. Что для этого нужно?

Хочу стать свадебным фотографом. Есть фотокамера зеркалка Canon EOS-60D. Хочу услышать советы опытных. Что для этого нужно знать и уметь, какими навыками обладать. Каковы особенности данного жанра фотографии? От себя добавлю, что я владею ПО Photoshop, Lightroom, Corel Draw... В плане фотосъёмки умею строить композицию кадра, ловить удачный момент в кадре, работать с форматом RAW. Спасибо за советы.

Однако специального образования фотографа не имею.

Сергей Щербаков

Хорошим фотографом нужно родиться)

Максим Солонин

тут же все просто - хочешь быть фотографом, будь им. Кадр строить умеешь, фотошоп, лайтрум знаешь, так что тебе мешает взять и начать снимать свадьбы, скажем, на этих выходных? Или вопрос в том, где клиентов искать?

Па
Павел

Фотографируй, собирай "портфолио". Будешь у друзей/родственников на свадьбе - фотографируй. Можешь поискать моделей, устроить фотосессию на безвозмездной основе (тебе материал для "портфолио", им - фотки) . В общем, практикуйся и собирай материалы, которые можно будет потом показать потенциальному заказчику.

Маша Бондарь

Наличие зеркалки не означает, что у тебя прямые руки. Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.
Поработай для начала вторым фотографом.

Джонатан Свифт

Свадьба - это репортаж. Узнай краткий сценарий и успевай в нужное время в нужное место. В помещении может пригодиться вспышка.

Евгений

Нужна практика и нужен опыт и круг своих людей, так что влезай в то общество и практикуйся

Олим Олимов

постажируйся с кем нибудь

Ксения Лукьянова

покажи свою композицию и я расскажу как стать успешным свадебщиком

Мануш Даллакян

хочешь быть -- будь . Заблаговременно приобрети медицинский страховой полис . Удачи !

Алина Масликова

Попрактикуйтесь для начала вторым-третьим фотографом.

Александра

Вперёд, в вершинам мастерства! йоу!

Александр Балаев

Нужно хорошо снимать и уметь продвигать себя заказчикам.

Алексей Белый

Бог в помощь! Ну, и пошаговое руководство к изучению http://fotogora.ru/?page_id=5036

Александр Луковенков

1) Умение снимать
2) Объективы, хотя бы одна вспышка

3) Портфолио

4) Пиар, реклама - для чего надо немало денег.

Если очень в общих чертах.

Ольга Лисеенко

Привет! Фотокамеры-зеркалки однозначно мало! Нужно еще кое-что. Например умение выбрать моменты для лучших кадров и к тому же обеспечить качество фото. Вообще нюансов много. Читай здесь: http://colorio.ru/misc/nugen-li-svadebnij-fotograv