Дарья Грачева

свадебная фотография как начинать, какие объективы и сколько вспышек надо иметь?

я так понимаю 85-90 для портретки 14-24 для общих планов и 70-200 как основной?

Ольга

бедненький шо тебя ждет....

Мария Нахапетова

я удивляюсь, что выпускники фотошкол рискуют давать объявления - профессиональная съёмка СВАДЕБ! они видят большие деньги, но даже не представляют, что это и большой труд, но хотя бы им вталдычили про коробки-линзы-пыхи и они лучше всяких профи знают - что надо, но пока денег нет, а тут человек вполне себе сурьёзно как на ЕГЭ методом тыка выбирает - что может понадобиться для свадебной съёмки? и ведь уже знает сколько денег сдерёт с родителей молодых, точно знает. а каким стеклом снимать - ещё только спрашивает. о темпора, о морес - в переводе - ну ни хера ж себе !

Колян

Мобила и крепкие кроссовки чтобы удирать.

Жанико

Вспышки одной достаточно. Хотя бы на первое время. И ещё фотоаппарат нужен будет..

Дмитрий Савушкин

Не особо нужен такой ширик. Можно обойтись двумя стёклами - 24-70/2,8 и 70-210/2,8 (или около того) Такая пара есть в любой системе. Разумеется это на базе ФФ. Желательно иметь две коробки (вторую можно попроще) - ИМХО это важнее наличия портретника-фикса и второй пыхи.

Лев Слонимский

всю свою зарплату бухгалтера или секретаря нужно стремительно пропивать, а то позаришься на чужой доход от фотосессий, насмотришься альбомов в сети, купишь зеркалку

-Галя, куда ты? -В Москву поеду! - Шо ты там будешь делать, Галя, ты же страшная! - В проститутки не возьмут, фотографером стану!

Александр Дианов

Все верно, примерно так. Со светом - личное дело каждого.

Саня Желик

90мм- улыбнуло, а зачем снимать на 14 мм кривые лица по углам кадра? ?

35,135,200 и желательно пару тушек кроп и фф пыху 580 или 600 ну и тонну причиндалов батарейные ручки, акумы по 4 штуки хотяб к тушкам, кофры, да ещще возможно кеды чтоб быстро бегать)))

Александра Демидкина

Теперь я понял, что навеяло задать подобный вопрос ;-)))) http://otvet.mail.ru/question/83819671/

An@stasiya Андреева

лучше - фотосалон

Александр Зубряков

Техника это все вторично. Вопрос первый и главный. Клиентов где брать будешь

Алёна Григорьева

Надо иметь 2-х толковых носильщиков, чтобы умели всё это быстро доставать и подавать. Пыхи мигом расставлять правильно.