Анна Коромыслова

Свадебная фотография.

Скажите пож. если кто знает, какой объектив обычно используют свадебные профессиональные фотографы при съемке на улице? Например к камере Nikon ?

Владимир Кулаков

если кроп
17-50 - загс и 50 или 85мм на прогулке

Ег
Егор

специальный свадебный объектив

Наталья Пахомова

Скорее всего, профессиональные.

Евгения Кузнецова

тот, к которому привык, который устраивает и знаешь
у каждого фотографа стиль и почерк разный, не надо всех под одну гребенку)
если как набор, то универсальный светлый штатный зум, портретник и ширик, лучше, если будет еще вторая тушка для оперативности

Любовь Виноградова

Сколько фотографов столько и предпочтений.
Один вот тут рассказывает https://www.youtube.com/watch?v=3w8SmgR2Ol0&list=PLEC385A86778E84B0&index=132

Аза Моргошия

я снимал свадьбы много лет, как раз на Никон. Два самых ходовых объектива 24-70/2.8 либо 24-120/4 и 70-200/2.8; к этому комплекту по хорошему нужен один светосильный объектив, например 85/1.4g и ширик, у меня был 17-35/2.8, теперь бы взял 14-24/2.8.
Камера была Nikon D3, хотя сейчас бы взял D800, наверное.