Ксёна Кошка

СВОБОДА ДОГОВОРА, ДО КАКИХ ПРЕДЕЛОВ???

Дает ли Гражданский кодекс РФ возможность насочинять в договоре различные условия. Например:
1) стороны договорились что каждая следующая заявка на товар будет приниматься на треугольном кусочке туалетной бумаги.
2) В случае невозможности направить заявку на туалетной бумаге, стороны договорились принимать заявку альтернативным путём - по радио Эхо Москвы.

Такое возможно в договорах? ? и если да то какие статьи такое позволяют?

Мария Починкина

Пишите, что пожелаете, однако подумайте, исполнимо ли то, о чем Вы написали? Свободу договора ограничивает только законодательство. Например, вещи оборот которых ограничен (оружие, наркотики) . Наркотики можно продавать и покупать. Это истинная правда, только не всем и в особом порядке.

Natali Notka

в разумных пределах)))

Ольга Налимова

предел в рамках действующего законодательства. если туалетная бумага плотная, и Эхо Москвы то почему бы и нет