Маня Киула

Как следует понимать солидарную ответственность по векселю?

Анастасия

Кого первого из должников, включая индоссантов, поймает кредитор, с того и взыщет. А тому придется регрессным иском взыскивать с других должников.

Анна Пушкова

47. Все выдавшие, акцептовавшие, индоссировавшие переводный вексель или поставившие на нем аваль являются солидарно обязанными перед векселедержателем.
Векселедержатель имеет право предъявления иска ко всем этим лицам, к каждому в отдельности и ко всем вместе, не будучи принужден соблюдать при этом последовательность, в которой они обязались.
Такое же право принадлежит каждому, подписавшему переводный вексель, после того, как он его оплатил.