Dfsf Dfsfsd

Подскажите свой рецепт майонеза. Спасибо.

Не из просторов интернета, а тот, который Вы применяли неоднократно. Жедательно, чтобы в составе были и горчица, и вода, и уксус..

Вика Флеринская

Воду никогда не добавляю. Яйцо, масло, уксус, горчица, чуть соли и сахара. Взбиваю "ногой" от блендера. Так как делаю часто, пропорции не подскажу. На глаз.

Ма
Марина

200 мл молока комнатной температуры и 300 мл растительного масла взбивать блендером около 10-15 секунд. получится эмульсия. остальное добавлять по вкусу-лимонный сок или уксус, около 2 ч. л. горчицы, чуть-чуть соли, если любите послаще-немного сахара. еще раз все взбить блендером. готово. готовлю такой майонез уже много лет...

Вера Мельник

Два желтка растереть добела (венчиком или блендером) , понемногу вливать смесь рафинированного подсолнечного с оливковым маслом (250 грамм) , продолжать взбивать до загустения. Добавить соль по вкусу, уксус (смесь сразу побелеет) , сахар.. . Горчицу в майонезе не люблю, поэтому не добавляю.

Владимир Фалеев

Одно яйцо комнатной температуры, пол ч. ложки соли, четверть ч. ложки сахара, одну ч. ложку горчицы и столько же уксуса. Взбиваю миксером, тонкой струйкой добавляю подсолнечное масло (250-300 гр) . Воду не добавляю.

Елена Гребенникова

1 яйцо + 200-250 мл подсолнечного рафинированного масла без запаха (можете использовать на Ваш вкус, но любое другое будет очень чувствоваться в майонезе) + 2-5 ст. белого винного уксуса или сока лимона + соль.
разбиваем в чашу яйцо, опускаем в чашу блендер, смешиваем до однородного состояния, добавляем масло в несколько приемов, сначала держа блендер на дне посуды, а когда образуется стойкая эмульсия активно двигая вверх-вниз. когда образется густая эмульсия добавляем уксус и соль по вкусу продолжая смешивать. получается густой и вкусный майонез. чем больше масла тем гуще майонез. чем больше уксуса или сока лимона - тем белее и острее. хранить в холодильнике максимум 3 дня

Дмитрий Харитонов

Ни разу еще не получился 😞

Ольга Матвеева

Видимо мой майонез не подойдет, т. к. я не люблю горчицу в майонезе и не добавляю, добавляю немного аджики

Игорь Окулов

Никогда не делаю майонез с водой. В блендер положить 2 яйца, 1 ст. ложку горчицы готовой, сок половины лимона, соль, сахар по вкусу. Всё начинать взбивать, постепенно добавлять растительное масло, приблизительно 350 гр. Но может уйти и меньше масла, чтоб не получился сильно густой майонез. Во время взбивания можно вносить различные добавки - чеснок, укроп, солёный огурец, креветки и т. д. Я когда делаю с чесноком, то его все готовы просто с хлебом есть, так вкусно.