Алексей

подскажите пожалуйста: соотношение риса и уксуса в роллах

Ира Колегова

Рис круглый - 2 стакана, уксус (рисовый) - 50 мл

Ольга Зибер

смотри по консистенции, как начнут липнуть так нормально но не переборщи))

Мария

На 450 г готового риса требуется примерно 2 ст. л. уксуса и по 1 ч. л. сахара и соли. Соль и сахар всыпают в рисовый уксус и нагревают смесь до полного их растворения, помешивая, на среднем огне. Готовой заправкой нужно сбрызнуть рис, слегка перемешивая его деревянной ложкой или палочками для суши.

Сергей Луконин

зависит от самого уксуса!! ! кладите по чайной ложке и пробуйте

На
Наташа

я делала так. на пакет риса (500грамм) 2 чайных ложки уксуса, пол чайн л сахара и соли смешать отдельно в стакане и в рис добавить