Юрий Кальянов

Дома поселился голубь) что можно придумать?

Такая история. У нас свой дом, третий день подряд у нас на крыльце живет голубь, крылья и ножки в порядке, белоснежный, наверно из какого нибудь голубятника прилетел и потерялся. Вобщем днем может иногда улететь погулять но часам к 5-6 вечера возвращается и все время ночует у нас. именно на крыльце) в руки пока что не дается, видно тянется но боится. Кормить — кормим. Но сегодня очередной раз когда вечером выхожу вижу что спит и дрожит… мб кто нибудь может подсказать что ему можно сделать? кормушку притащили там он спать не хочет, не залезает туда даже, а смотреть как мерзнет не можем… кто нибудь знает мб где нибудь могут гнезда продаваться или что то в этом роде?

Светлана Солопова

ему надо сделать тёплый домик, только по больше и ещё рядышком покушать и попить, если вы рядышком будете сидеть то он может понять что это вы ему сделали такой домик и скорее всего привыкнет

Олег Панк

сводите к вет врачу, пусть проверит здоровье, на вирусы, сделайте ему уголок гнездо незачем если не беременная самка, а в кормушке только кушать будет

Сергей Мячиков

голубь мёрзнет? чё за хрень, сытое животное не может замёрзнуть, а если жрёт значит здоров. так как животные не едят в 2 случаях: либо они больны, либо обжираются.

Галина Мишланова

купите большую клетку что-бы он туда поместился, потом заманите его туда едой, и пусть он в клетке посидит 1-2 недели потом выпускайте, перед выпуском проверьте в доме - если на вас сядет, приручен и оставляйте его, если пытается улететь, открывайте балконную дверь и выпускайте его на улицу