Андрей Холлей

Почему закон и заповеди никто не исполнит, а пытающиеся больше грешат, чем те кто не пытается? Через закон познаем,

что мы все грешники.

Закон Богом был дан не для того чтобы их исполняли,а для обличения людей в грехе.

Только один исполнил-Христос.

Олег Тарураев

Можете считать себя хоть птичкой-невеличкой, а можете сунуть церковную терминологию в задницу проходящего мимо жреца и стараться на благо людей.

Ольга Больбот

Кто-то моется, а кто-то ходит грязный.

Дарья Калашникова

не пытаются те, кто не знает заповедей - соблазна меньше)))

Юлия Маноилова

исполняют праведные, и знающие законы и заповеди Бога, большинство верующие не знают законов и заповеди, это не вина христиан, а беда, никто не учат, даже священники уклоняются учить об этом

Татьяна Грицишина

Вопрос правильный. Потому, что не дан ещё закон, т. е. истина как есть не дана, а та которая дана, та не понята и и каждый искажает в силу своей испорченности. Заповеди, это производные Божественных законов, потому они не могут быть исполнены, что сами законы неизвестны. Почему не даны и зачто будут люди судимы? Когда станут известны истины, то эту песнь смогут петь и понимать только избранные, остальные увы спасение получат только по критерию святости, т. е. сильной преданности Богу и Агнцу. Огромная масса и тех кто считает себя истинно верующим будут противостоять Богу который говорит: се творю всё новое. Главный грех и будет выражен в этом противостоянии. Не можешь убить в себе зверя или то, что устарело и вот это, удерживание старого будет вменяться в вину.