Einherjar Russland

Никто никогда не думал, ЗАЧЕМ вообще человеку искусственные ограничения в виде законов, заповедей?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Так живите, как хотите, на полную катушку, кто же вам мешает?) ) О том я говорила в своем вопросе про нравственность. Как легко, когда никаких запретов да? Ворочу, что хочу?

Тина

Законы это указатели на дороге жизни. можно все познавать с помощью научного тыка. а можно законы изучать. Но некоторых жизнь не чему не учит

Анюта !!!

Представьте себе ограду не дающую овцам убежать в лес где волки, или пустыню где львы....

Дмитрий Мыздриков

Сидит птица в клетке, клетка является ограничением. Подошёл кот, то чем стала клетка? Защитой. Так же и в нашем случае, все законы и принципы даны для нашей же пользы и являются нам защитой.

Вера

Узда для лошади-это управление.. и только.

Mr Bin

да вопщем не нужны, ты можешь прыгать с балкона тебя никто не держит.

Сергей Танцаров

Дуракам закон не писан

Марта Зайцева

Так же если никто не задумывается и не обращает внимание, на ограничения скорости по неравной и ухабистой дороге Финал один

Павел К

какие у вас ограничения? Вам нужно всего 7 заповедей выполнять. Они очень легкие.

Наталия Пучинина

Для упраления одних другими.

Елизавета Елизарова

Короче, ты либо у нас против всей системы, это весело либо дурак.
Если дурак, заранее говорю-сам иди туда!
Если против системы-не подумал что будет после краха ее? Законы, порядок они держат тебя в тонусе, твой разум становится острее, а хаос головы усмиряется (или проще сказать: жить легче становится)

Татьяна Левинская

Вообще для человека главный закон Совесть, но нас довели до того что мы живем с степени выживание и могут происходить воровство, убийства ради того чтоб выжить, раньше такого не было и законов не было!!!

Р.
Рушана ...

Потому как человек - животное социальное, а любой стае нужны свои законы.

Дима Ормонов

для порядка в обществе человеков_если можешь что-то предложить иное то дерзай /

Ирина Карева

Конечно, кто-нибудь, когда-нибудь думал, а то как же. А многим и думать незачем, и так понятно. Заповеди - для тех, кто не в состоянии своими мозгами отличить добро от зла.

На
Наталья

попробуй по дороге без правил поехать - потом раскажешь

Ирина Котлыбулатова

я думал.... и пирожок уже сьел.... толку то?

Га
Галина

У каждого человека ограничения и заповеди внутри его самого и у каждого существует порог, через который он уже не переступит .

Светлана Бай

Для верующего, ограничения в виде заповеди столь же естественно как органичение в виде физического закона. Другое дело, когда источником таких ограничений и "заповедей" становятся попы, госдумцы и прочие жулики...

Жанна Хлудова

Монголы славянам, глядя на их усобицу : Если б не мы, вы все тут друг друга перерезали б .

Даниил Павлов

Чтобы держать в узде тех, кто не умеет себя держать в рамках социально нормального.
Один из примеров, чтобы дерьмо не посылало нормальных людей нахуй.