Светлана Дамиан

Какое самое большое заблуждение человечества?

Вероничка Я

что мы живем в мирное время

Real Man

Что его можно выделить как нечто обособленное.

Grisha Brinza

Человек - венец природы.

Саша Бобков

что кто сильнее, тот и прав...

Ольга Шевченко

Что Бог существует.

Светлана Ионова

Что? Это их утверждение, что человек - царь природы, нет - пыль, амеба, ничто, от муравья пользы больше чем от так называемого человека.... что посеяли - то и пожнут....

Н К

Что у нас что-то есть своё собственное

Юлия Тихонова

Я позволю себе смотреть на этот вопрос с другого ракурса. Самое большое заблуждение- это РАЗУМ человека. В отличии от животных только в осознании человека почему то "не заблокирована" способность, который и до стех пор вводит все человечество в заблуждение: это можно отнести и к разным вероисповеданиям и учениям, да и к философию тоже в целом. Иллюзия, что наше сознание открывает что то или про бессмертие душ и тд. и тп. - все это результат "природного сбоя" в мозгу человека. Это как отражение зеркала в зеркале.. . иллюзия бесконечности. То есть все что мы размышляем, думаем и анализируем- все это остается в рамках сознания и не более. Мы НИКОГДА НЕ СПРЫГНЕМ ВЫСШЕ ГОЛОВЫ образно говоря, и на мой взгляд это и есть самое большое заблуждение человечества.

Виктор Акиньшин

человек заблуждается считая, что властен над природой