Татьяна ***

Какое животное стоит завести, чтобы оно не боялось оставаться ненадолго в квартире в одиночестве?

Декоративный кролик подойдет, и желательно пишите свои предлложения)

а как вы смотрите на декоративный кроликов?

С Моторчиком

Кошки и собаки страдают в одиночестве. . если будете ухаживать в то время, пока дома - попугайчика волнистого. В идеале - двоих. Но а если всё-таки одного, можете научить говорить слова, фразы! ! Плюсов много: красивый, неприхотливый в уходе, прост в содержании, может начать разговаривать, совершенно не агрессивный, скучать в одиночестве не будет, ещё и без запаха, стоят не дорого, можно погладить (они очень ручные) , часто становятся звёздами ютуба) ) ) далее цитата с одного сайта: "В домашних условиях и при нормальном уходе волнистый попугай живет в среднем 10-15 лет. Если он получает правильное питание, активен и огражден от источников инфекций, то может сохранять здоровье и репродуктивные способности до довольно почтенного возраста. "

Александр Галашкин

русская голубая кошка. Красивая но в сильном уходе не нуждается. Ещё шиншилла, ну с ней трудно, а оставить можно. Но самый хороший выход эт черепашка! У нас черепаха как то 40 дней была без еды и света, но выжила и здорова. Улитки ахатина тоже вариант.

Вадим Эрлих

я тоже за попугая, с кроликом неинтересно! Нашему попику всего 5 месяцев, а он уже заговорил и так мило целуется и радуется игрушкам, и даже просто утру! Купили сыну на 12 лет ( он попросил) а играем мы с мужем, его невозможно не полюбить! Правда брать нужно у хорошего заводчика, чтобы малыш был не старше 3 месяцев и ручной)

Сидор Квакин

Кошку британской породы, они не ручные и могут долго быть без внимания

Катерина Базанова

Хомяк. Сирийские отлично живут одни. Джунгарские могут жить парами. От Ваших отлучек страдать не будут. Главное что бы была еда и вода.

Максим Каширин

Двое животных- самый простой вариант) Им не до тебя будет. ( можно кошек, можно хорьков, черепах и тд)

Eldar

рыбок

Екатерина

им двоим не скучно

Гуля Смирнова

любое. Хоть слона.