Сергей Матросов

Почему уколы делают в вену или попу? и больше никуда..

Насти Никулина

потому что по вене лекарство поподает туда куда нужно

Ро
Ромка

Уколы делают и подкожно, и в плечо и в бедро, и в суставы, и в сердце прямые уколы адреналина делают. А Вы не знали?

Макс

Ну дебилам можно сразу в мозг. Ртутью нахрен

Антон Гомелько

как мало ты знаешь про уколы)))))))))))))))))))))))

Ан
Анастасия

Исходная информация в вопросе неверна.
Внутримышечные инъекции делают не только в ягодичные мышцы, но и в бедро и дельтовидную мышцу плеча.
А кроме внутривенных и внутримышечных инъекций, еще существуют подкожные, которые в основном делают верхнюю треть наружной поверхности плеча, подлопаточное пространство, переднебоковую поверхность бедра или боковую поверхность брюшной стенки.
А с прямыми уколами в сердце вообще лучше никогда не сталкиваться.

Konstantin Popov

и в другие места делают

Александра Сороковикова

потому что действующее вещество попадает туда, куда успевает добежать кровь до начала воздействия и чем больше вена, тем большую область оно затронет.

Полина

А куда тебе надо?)

Ив
Иван

Это ты так думаешь...

Татьяна Лебедева

Обычно, делают-в большие мышцы, работающие, как насос.