Юлия Большакова

Срочно нужна ПОМОЩЬ! Оставить щенка или забрать!

Мне кажется нужно, но мама не хочет. Так как проблемы с ней в поезде могут быть. И вообще щенок такой Шумахер, летает по дому носится, бесится, боимся поезд крушить будет. Но даже проблема не в этом. Уезжаем до 20 июля и прививку 2 даже от чумки не успеваем сделать. Выгонят с собакой не привитой? ? ?Ещё страшно за него то, что спаниель собака активная (а у него вид от мамы, а активность то папина) ! Если тут оставить его на цепь и сторожит пусть двор, и не воспитания не пробежек. Ещё и если не красивым вырастит и гавкать не будет, сразу на помойку снесут. А в поезде как без прививок!

Сеттер метис ниже 25 см в холке и весом 2.5 кг. Ехать 4 дня.

После прививки не как не получится. Боюсь с собакой поезд догонять придется. Билеты на 15 июля. А 2 прививка 25 июля!

Поезд конечно крушить не будет, но с переноской он это попробует сделать.

Ехать из Краснодара в Томск, на всегда. Очень бы не хотелось щенка оставлять. Ну узнали мы все заранее. Только с прививками засада (... 2 месяца как только было сразу привили, а вторую 25 или 21 июля делать. А билет на 15 июля. Ну вот, что с ним делать? Водкой напоить и в сумку погрузить? Он орать не будет и без палева доедет? !

Отдать говорю же не могу, я его люблю, это же моя собака! А его на цепь тут кинут. Так как тут дед живет ну мой. И он никому другому его не отдаст, либо ему либо перевозить как то ЧУДОМ!

Artem

Что за бред про водку. .
"Отдать говорю же не могу, я его люблю, это же моя собака! А его на цепь тут кинут. " - пардон, то есть как отдать нормальным людям собака ваша, а как на цепь, то пусть сажают? Вы либо берите с собой, либо вернитесь за щенком позже, либо пристройте в хорошие руки. Зачем вообще было брать щенка при таком подходе. . Билеты тоже поменять можно.

Дмитрий Ткачёв

Мы в ответе за тех, кого приучили

Алексей Клочков

водкой не вариант,,, вам не прививки нужны а вет паспорт на собаку ,,,без него не пустят,,, а прививки проверять не будут,, на цепь себя посади ,,,кто его кормить станет и поить там ,,

Света Осипова

Найдите где нибудь липовую справку. А как только приедете сделайте прививку.

И кстати купите в переноску охлаждающий коврик. Купите жильную косточку чтоб грыз в дороге. также купите контейнер для корма. В дороге лучше кормите сушкой и поите из специальной поилки.

Наталья Лагутина

водкой уж не травите животное, отдайте его заведете а Томске другую