Кристина Новикова

можно ли оформить неограниченную страховку если нет прав?

мне 17 лет я покупаю авто, я знаю что проблемы с переоформлениие не будет, но страховку как я знаю без прав не получу, как сделать неограниченную страховку? на родственника? или доверенность? что нужно чтоб мой друг с правами мог сесть за руль моей машины, когда мне надо будет ?

ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!А НЕ ПРОСТО,НЕТ!

Игорь Титов

Машину до 18-летия придется оформлять при наличии письменного согласия родителей. Страхователем может быть любое лицо с 18-летнего возраста. Так что Вам надо выбрать того, кто поможет Вам оформить ОСАГО, кто станет в Вашем полисе Страхователем. Вас впишут в полис Собственником, того, кто будет оформлять полис, Страхователем. Можно сделать неограниченную страховку - тогда для оформления ничьи права не нужны, но управлять Вашим авто сможет лицо с правами соответствующей категории при наличии СТС, ну и самой страховки. Если решите делать ограниченную, то надо вписать тех водителей, кому Вы будете доверять руль. Доверенность для оформления страховки не нужна.

Ан
Анатолий

Вот чудак-человек. Вам нужна страховка, так и идите в страховую компанию. Вам там помогут.

Alexandra

нет!