Рузанна Кагермазова

Как люди с зарплатой 50 000 берут машину в кредит?

Причем зачастую недешёвую, типа халендера или ауди а6.Такой зарплаты еле-еле хватает, чтобы выжить. Покупать не самые лучшие продукты, платить по счетам, покупать одежду. Если еще и квартиру снимать, то вообще ШВАХ. Причем если сломается стиральная машина или газовая плита с такой зарплатой, придется брать деньги в долг! Я не понимаю как даже кредит на солярис можно взять с такой ЗП. про ауди я молчу. Эти люди, я так понимаю, питаются лапшой, и не планируют жить после 40?

Prinzkosmos1 Astra

на 50000 очень даже неплохо можно одному прожить, если не снимать квартиру: 10000 питание - можно очень хорошо питаться, если готовить самому и не покупать полуфабрикаты, не есть регулярно в ресторанах, в среднем 10000 хватает на коммуналку и проезд, на одежду от силы 20000 в месяц - если не закупаться в бутиках.
Очень простой способ узнать на чем можно безболезненно сэкономить - вести учет своих трат в течение 2 - 3 месяцев, сразу станет ясно в какую черную дыру проваливаются деньги, по собственному опыту как минимум 10% от доходов уходят в никуда, просто так и даже радости никакой не приносят.

Elena Antonenko

Вообще бред брать машину кредит, если она не приносит регулярный доход. Очень интересно наблюдать картину, когда человек не имеющий жилья или нормальных жилищных условий, к примеру снимающий квартиру, берёт в кредит дорогую машину...

Ди
Диана

А почему должна сломаться стиралка или газовая плита? )) Они если и ломаются, то раз в 10 лет. А за это время автокредит можно выплатить даже с зарплаты меньше 50 тыр. Вы какой случай рассматриваете: когда на 50 тыр живет семья из 4-х человек? или 1 чел? 10-15 тыр\мес за машину - это так критично? На 35-40 тыр вполне можно нормально питаться и не особо отказывая себе в повседневных тратах.

Alex Kvak

Очень смешно, кое-где и 10 тыс считается нормальной вполне зарплатой

Женя Нуянзов

и с зарплатой 20-25 тысяч берут кредит на подержанные авто лет на 5.

Екатерина Кошель

Скорее всего они кроме зарплаты имеют дополнительные доходы. Я тоже замечаю людей которые с маленькой зарплатой живут лучше меня.

Сергей Тихонов

не важно какая зарплата важно какой ежемес платеж может они на 25 лет взяли

Константин Половинчиков

Хм! Недавно подбирал клиенту кредит с меньшей зарплатой-и ничего, уже предварительно одобрили кредит, да и потом, есть вариант, что 50000 рублей (к слову люди живут и на 10-15тыс руб. семьей!!!) это не единственный доход в семье, если например, работают и муж и жена ит. п. -так что ничего страшного здесь нет

Николай Большой У

Многие продают старые машины и к этим деньгам добивают кредитными.

Михаил Дорохин

Если зарплата 50 т. р можно взять кредит на 5 лет 500-600тыщ и взять нормальную машину