Егор Котляров

Не подскажете лучший в своем роде любительский/продвинутый зеркальный фотоаппарат стоимостью до 30000р..?

..стоимостью до 30000р включая китовый объектив.
Пока остановился на Nikon D5200, однако пока не совсем уверен, что это будет лучшим выбором.

Дмитрий

Я себе для начала взял Никон Д5100. Думаю для ознакомления с зеркальными фотоаппаратами мне его будет достаточно! Не стоит покупать сразу слишком дорогой фотоаппарат - лучше оптику купить - она важнее.

Много мегапикселей в фотоаппарате - это значит:
- больше шансов получить размытое изображение (шевеленку)
- нужна более качественная и дорогая оптика, чтобы раскрыть весь потенциал матрицы и ее разрешения
- больший размер фотографий
- больше шума на высокой чувствительности ИСО

Преимущества:

- лучше детализация изображения

- возможность кадрировать (обрезать) изображение без потери качества

- печать большого формата (30х40 см, например)

Нужно взвесить все преимущества и недостатки и решить что важнее.

Денис Дебердеев

Цифровой фотоаппарат Nikon D5100 18-140 VRhttp://torg.mail.ru/digitalphoto/nikon-d5100-18-140-vr-id14093233/ или подороже Цифровой фотоаппарат Nikon D7000 18-105VR Kithttp://torg.mail.ru/digitalphoto/nikon-d7000-18-105vr-kit-id411424/

Толик Грибенников

Возьмите беззеркалку Olympus om-d kit 14-42. Правда придется немного добавить. Это - шикарная камера!

Constantine Kudryavtsev

Если Вы в них не разбираетесь, то вам любой подойдет.

Настя Симонова

Canon EOS 650D Kit 18-135 IS STM

Руслан

Canon EOS 700D

Лёня Мариев

Продвинутый? Canon 60D реально за эти деньги взять, Nikon D7000 тоже. Или Nikon D90. По функционалу они интереснее младших моделей.

Queen Татьяна......

Pentax K-5, но он уже мало где есть в продаже.

Анна Дитятьева

Canon 60D - гавно! А D7000 вещь!