Роман Чеберя

какие сроки исковой давности при оскорблении и угрозе жизни?

Бахтиер Джабборов

оскорбление ст. 130 УК РФ утратила силу. а угроза жизни статья 119 УК наказывается 2 годами литшения свободы, а это явл преступлением небольшой тяжести и давность привлечения к уголовной ответственности лица с момента этого преступления к уголовной ответственности составляет 2 года. по моему так.

Алексей Приходько

Сроки исковой давности существуют только для гражданских дел. Оскорбление - это административное правонарушение, а угроза жизни - уголовное