София Живилова

Привет, нужен ваш совет. Насчет путешествия, Европы, фургона, свободы.

Мне 15 лет, я хочу после 9 класса пойти в коледж и в это время работать и копить деньги, когда закончу, я сделаю загранпаспорт, уеду в европу, куплю там фургон и начну путешествовать, а потом лет в 30 остановлюсь где нибудь и начну семейную тихую жизнь.
Не осуждайте меня, просто это моя мечта: путешествовать по Европе и другим странам кроме России, просто в России уже везде побывала. .
Вы представьте только:
Едешь, слушаешь музыку, путешествуешь по красивым местам, фотографируешь природу, людей, животных, себя.
Можно с подругой даже, так веселее.
Хотя я иногда думаю что я просто дура, и моя мечта нереальна, и неосуществима. .
Вдруг не получиться сделать загранпаспорт, и поехать в Европу, и всё это сделать, там же столько денег надо много и если сделать то там только на год или чуть больше потом продлевать надо, всякие проблемы, может мне остаться и доживать свою жизнь лишенную мечты, просто устроюсь на работу, заведу детей, буду горбатиться до конца жизни и умру, хотя лет в 40 может поеду куда нить в Турцию.
Всё так сложно.

Я могу жить хоть в фургоне,хоть где,мне это не главное.Мама меня не поддерживает хочет что бы я осталась здесь навсегда,и просто зарабатывала на жизнь и всё...я так не хочу,это не мое

Марина Шишкина

Делай как ты хочешь делать! И не важно, что говорят другие. Пусть это даже и Мама!
Кстати, классная у тебя мечта:)

Angel S

Мечта действительно офигенная. Главное делать к ней шаги, а не просто сидеть ровно и ждать, когда она придет. Учи английский - пригодится.