Анастасия

Что можно сделать с листа цветной капусты в кулинарии?

Ekaterina Degteryova

Их выбрасывают, насколько я знаю. Готовят только соцветия.

На
Наталья

в цветной капусте важны соцветия!... (вспоминалась сказка про вершки и корешки!))))

Вячеслав Потапов

согласна-НА ВЫБРОС

Виталий Верещагин

Слушайте, ботву моркови, редиса и свеклы едят, цветы кабачков едят, наверное и листья цв. капусты можно использовать . В салат покрошить наверняка можно, не отравитесь, а витамины получите.

@(
@юличка@ (@@@)

Из листьев цветной капусты можно приготовить вкусный суп-пюре, добавив также другую зелень (брокколи, сельдерей, петрушку) , а также репчатый лук и чеснок. Готовить суп на бульоне или воде. Сваренные овощи превратить в пюре с помощью блендера, добавить соль, перец по вкусу. Подавать суп-пюре с чесночными гренками.

Екатерина Акимушкина

В основном их никто не употребляет, в цветной главное соцветие

Юра Пчицкий

я их в суп крошу

Iroda

Сесть! Или сделать салат из капусты огурце и есть!

Вячеслав Цой

ничего. из них не готовят

Дмитрий Сысоев

Можно гербарий сделать. Или просто вязанку листьев собрать и засушить. Кажется, такое сейчас модно называть креативом...

Вадим Ковалев

лист? тока в суп

Сергей Сафонов

На то она и цветная капуста, а листья если нужны, то это - белокачанная. Не возможно же съесть ботву от каждого овоща. Даже у белокочанной капусты выбрасываются верхние листья.