Александр Анисенков

ПОДСКАЖИТЕ СОУС К ОТБИВНЫМ НА ГРИЛЕ.

Юра Черников

1. Найдите абхазскую аджику (не помидоры с хреном, а перец острый) . В ступке 2 - 3 зубчика чеснока растереть, добавить соль, хмели-сунели. В отдельной емкости - томатная паста разводится с водой. Так что бы был соус, а не вода. Туда чеснок из ступки+аджика+крайне мелко нарезанная кинза. Соль, сахар. Кто любит - уксус.

Катерина Азарова

Да там и соус-то, как таковой, не нужен!. (куча свежих овощей с зеленью).... Ткемали, Сацебели... они остренькие и идеально подходят к отбивным!)

Анна Фролова

Кетчуп. Можно Хайнц.

Татьяна Сырцова

сливочно чесночный

Юлия Маноилова

сама сделала ткемали из зеленых диких слив - обожраться)) ) две больших банки за неделю ушло уже)

Дмитрий Гаврилов

Привет!
рецепт соуса "бернэ" здесь
http://eda-recepty.com/cooking/1157-sous-berne

приятного аппетита!

Гульнура

Любой по вкусу) )
я бы лучше на гриле пожарила овощи и как гарнир к мясу.

Грибы, цуккини, перчик, помидорка.. ммм)))

Slavik Foros

Клюквенный соусКисло-сладкий клюквенный соус идеально подчеркнет бесподобный вкус как постного, так и жирного мяса. Он также удачно сочетается с птицей, дичью или рыбой. Его можно хранить несколько недель в холодильнике. Подойдет и свежая и замороженная ягода. Замороженную клюкву перед приготовлением следует разморозить. Чтобы соус обладал большей кислинкой, количество сахара можно немного уменьшить, добавив не полный стакан, а половину или две трети.
сахар – 1 стак. , вода – 1 стак. , клюква – 2 стак.

Приготовить сироп. Размешать в воде сахар и прокипятить пять минут. Клюкву измельчить в блендере и переложить в сироп. Дать закипеть и, сделав маленький огонь, варить шесть-семь минут постоянно помешивая.