Сеня Цвентарный

Сколько длится гарантия на наушники?

Купила месяц назад наушники игровые себе, так они может через недели 3 полетели у меня. Месяц вот уже подходит к концу. Хочу отнести их обратно, чек есть и + какой то еще документ, но про гарантию там ничего не сказано. Проблема еще заключается в том, что коробку от наушников я выкинула и теперь вот не знаю, что делать мне. Как думаете без коробки примут или нет? Да и вообще деньги жалко, на ветер получается выкинула.

Поменяли без всяких проблем

Ирина Солошенко

Должны принять.
Очень полезно почитать "Закон о защите прав потребителей", а лучше выучить наизусть.

Юрман

Внимательно еще раз перечитайте все бумаги которые шли с наушниками .
Ну а так срок когда вы можете вернуть товар 2 недели и если не ошибаюсь так называемые сложные приборы мобильники ноутбуки, лекарства, нижнее белье, товары личной гигиены возврату не подлежат .

Отнесите наушники в ремонт, найдите друга радиолюбителя . Ну может в них просто провод перегнулся. Чаще всего перегибается возле штекера и возле самих наушников . Можете если есть паяльник и сами попробывать . Но вероятность успешного ремонта зависит от прямости ваших рук .

Константин Самойлов

Наушники неисправны и не выполняют свои функции. Их следует направить в Сервисный Центр для ремонта. Уже это не позволяет вам вернуть товар. Это не причина возврата. Магазин исполнил свои обязанности и продал вам исправный товар. Менять не обязан. Тем более товар потерял товарный вид, эксплуатировался месяц и без упаковки. То есть его даже при желании нельзя принять на склад, чтобы потом предложить к продаже другому покупателю. Мало того, не принимаются к возврату: нижнее бельё, лекарства, Электроника (аксесссуары) , то есть то, что подключается к источникам питания.
Читайте в Интернете Закон о защите Прав потребителей . Так что оставьте наушники у себя, если не хотите ремонтировать. Но попробовать вернуть можете. . А вдруг?

Ол
Ольга

Коробка, вроде не главное, главное, что чек и документы есть. На наушники гарантия месяц как раз, ну у нас так по крайне мере.

Ин
Инкогнито

Должен быть кроме чека еще ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН. Без него гарантия недействительна. А зачем нести обратно? Неси в ремонтную мастерскую ремонтируй ИХ. Или попробуй отремонтировать их сама (пускай это сделает папа, муж или брат)

Владимир Парфенов

Если про гарантийный срок ничего не сказано, значит, что, скорее всего, его нет.

Значит придётся доказать, что причина неисправности возникла до передачи Вам товара при продаже.

И затем претензии предъявить магазину.

Лена Сергеевы

Надежды мало