Марина

уважаемые украинцы вы в курсе что после интеграции в ЕС вы будите МЕНЬШЕ продавать в Европу?

Наконец, о «последнем козыре» евроинтеграторов — об экспорте зерна в ЕС, который в последнее время составляет около 3 млн. т. Ежегодно. Только теперь поставки пшеницы в ЕС будут ограничены одним миллионом. Также и из 300 тыс. т. сахара, которые Украина способна продавать Евросоюзу, ей будет позволено поставлять в 10 раз меньше! Подобные ограничения предусмотрены для всех видов сельхозпродукции. Что не удивительно — сельскохозяйственные войны за квоты не затихают даже между полноправными членами ЕС. Кроме того, по 24 группам сельхозтоваров Украина обязуется ежегодно снижать экспортную пошлину на один процент, вплоть до нуля. Кстати, по другим видам сырья, включая продукцию первичной переработки металлов, Украина обязана сразу же после вступления в силу Соглашения установить экспортные пошлины вдвое ниже тех, что ей удалось отстоять на переговорах по вступлению в ВТО. А в течение 7-10 лет и вовсе довести до нуля.

http://thekievtimes.ua/economics/385398-gibelnost-associacii-s-es-dlya-ukrainy.html

Если сегодня часть сельхозпродукции, отправляемой на экспорт в Евросоюз, дотируется государством, то Статья 32 Соглашения запрещает любое ее субсидирование, включая другую (техническую, материальную, организационную) помощь, которая может быть кем-либо истрактована как скрытая субсидия. Например, льготные цены на горюче-смазочные материалы.

Ждет сюрприз и владельцев АЭС, ГЭС и ТЭЦ, расположенных на Украине. Украине запрещено будет экспортировать газ и электроэнергию по ценам, выше внутренних. Следовательно, чтобы экспортировать энергетические товары, придется повышать их цены для украинского потребителя.

Александр Файзулин

Им плевать. Лишь бы путиноидами и ватниками обозвать.

Игорь Ковешников

А цена? Может Вы ее тоже обозначите? Вот ответы на Ваши вопросы, написано коряво и по быстрому, но зерна встречаются !

Втожение России в Украину и убийство украинцев : ничего личного, только бизнес

Аркадий Подгорный

ПРОДАТЬ НЕЧИВО МОГУ ТОКО ДАТЬ ПОСОСАТЬ

Denis Narovenko

И в Россию тоже будут продавать гораздо меньше.

Аленка Леонтьева

Это не так. ЕС отменило квотирование и пошлины при импорте из Украины на сельхозпродукцию еще в апреле текущего года, как и на всю остальную сырьевую базу. Данная отрасль не является на Украине дотационной, т. к. там работают в основном коммерческие капиталы однако основная доля поставляется на рынки Турции, Израиля, США, платят больше, чем в ЕС. Энергоносители - да, поэтому сегодня и ведется повсеместное повышение тарифов.

Александр Вяткин

следующий шаг будет как в прибалтике- закон позволяющий иностранцам скупать их земли... всё! цель ясна!

Вера Мельник

О своих продажах лучше побеспокойся, уважаемый. 🙂

Виктория Бирюкова

Вы уважаемый смотрите с точки зрения - индустриальной страны...