Надежда Мусаева

С работы могут звонить в поликлинику чтобы проверить реальность больничного?

Ма
Марина

Смотря какая у вас репутация на работе и где работаете.

Grisha Brinza

могут конечно, это элементарно делается, по номеру больницы звонить узнать лежал там больной или нет.

Ольга Беляева

Я Вас разочарую, но пробить легальность выдачи больничного легко! Хотя многие и сомневаются. Есть номера утраченных (испорченных) больничных, да и при личном общении мне лично (не официально) никто не отказывал. Поэтому сильно не рекомендую этим заниматься! Проще подойти и договориться. Первый раз прощаю, с оформлением отпуска без содержания, если без последствий для организации и работников других (не забываем, что вокруг люди и у них свои проблемы) . Второй раз без вопросов будет прогул, со всеми вытекающими последствиями. Да и не забудьте, кадры между собой общаются, так что при следующем трудоустройстве ...

О*
Оксана ***

Проверяется очень легко, и очень легко "ловится"... "Левый" больничный проходит только тогда, когда его выдал реальный врач, оформив всю сопутствующую документацию, в том числе - и отчет в соцстрах.. . Стоит это не дешево.. . А больничные, купленные на сайтах или в фирмешках - "филькина грамота", хотя вас там будут убеждать, что он - подлинный...

Денис Шапаров

Информация с работы о больничном попадёт в Фонд СоцСтрахования. Они элементарно могут проверить, выдавался ли на самом деле лист с таким номером и кому именно.

Анна Туралина

конечно могут

Евгений Ерковский

Позвонить могут, но без ДОКУМЕНТА-ответа, ничего не докажут.

Сергей Боровый

Могут письменный запрос отправить в поликлинику.