Анастасия Соболева

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Это правда что при первых днях полового воздержания тестостерон держиться, или повышается первые дни, но при длительном воздержании он падает и его уровень очень низкий, где-то читал просто что при длительном воздержании такое может быть, якобы органы не задействуются и организм не вырабатывает столько гормонов. Или наоборот при длительном воздержании тестостерон повышается? Про ночные позывы не писать. Мне как спортсмену важно знать. Тока не пишите ерунду, если не знаете, то не отвечайте

Дмитрий Маслов

Тестостерон первые 7 дней поднимается, но после 7-ми дней воздержания начинает автоматически понижаться. так что воздерживаться не к чему. раз-два в неделю половые акты не повредят, а даже на пользу пойдут.