Ол
Олег

Здравствуйте !!!Какое может быть наказание и по какой статье ?

У водителя машины нашли рыбу (горбушу) 1 мешок. Орудий лова и одежды и лодок, сеток, удочек, ничего такого нету. Только рыба...

Россия. Дальний Восток. Водитель просто вез мешок рыбы (угостили его), что ему за это может быть? и по какой статье его могут обвинять?

Виктория Иванова

Купил. железно.

Михаил Панов

Если в этом районе транспортировка этой рыбы запрещена, может сесть.

В Астраханской области полицейские задержали мужчину, перевозившего в КАМАЗе с номерами Ростовской области около двух тонн незаконно добытого осетра и севрюги. Браконьеры спрятали рыбу в тайник, оборудованный в кузове грузовика.
Дальнобойщика из Ростовской области остановили во время проведения операции «Путина» инспекторы ГИБДД на 257 километре дороги «Астрахань–Волгоград» . Однако проверять оказалось нечего – кузов грузовика оказался абсолютно пуст.
«Однако сотрудники Госавтоинспекции сочли данный факт подозрительным и решили замерить кузов. В результате было установлено несоответствие габаритов с внешней и внутренней стороны кузова. Разница составила 90 сантиметров» , – рассказали в полиции Астраханской области.
Выяснилось, что часть кузова была превращена в тайник, спрятанный за фанерной стенкой, которая с первого взгляда не отличалась от других стенок. Удалив фальшивую панель, полицейские обнаружили 1928 килограммов осетра и севрюги.
«Документы на данную продукцию отсутствовали. Водитель пояснил, что во время погрузки на кошаре в Дагестане он спал и до последнего думал, что перевозит рыбу частиковых видов, – отметили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. – Согласно результатам ихтиологического исследования, осетр был добыт браконьерским способом» .
Было возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи, хранения и перевозки водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в красную книгу РФ. За данное преступление предусмотрено до трех лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.