Лариса Коршунова

Что приготовить на вечер? Абсолютному новичку

Привет.
Что приготовить на вечер? Абсолютному новичку

Желательно затратить максимум час времени на приготовку

Рядом есть только супермаркет. Продовольственный рынок к сожалению закрыт.

Марина Потапова

возьмите в супермаркете курицу-гриль, к ней огурцы, помидоры, зелень. И не парьтесь

Анна Горячева

Ирина правильно ответила.... лучше готовое купить, абы не испортить вечеринку))

Анастасия Пивоварова

Купите в супермаркете куриное филе и сделайте обалденное блюдо-"Рубленные котлеты из куриного филе". Рецепт простой и не требует определённых навыков. Вот, убедитесь сами- http://itsfood.ru/recipe/rublennye-kotlety-iz-kurinogo-file

Алексей Кутьев

куриное филе обвалять в сметане и муке и обжарить, быстро и вкусно

Екатерина Зозуля

Картофельное пюре с крупой
Ингредиенты: Картофель, крупа (пшено, рис) , соль, перец молотый
Приготовление: Картошка варится вместе с крупой. Под конец солим и перчим. Потом все разминается пестиком. При подаче можно посыпать зеленью укропа.
Кроме того, к картофелю можно добавить при варке нашинкованный репчатый лук.

Гречневая каша студенческая +
На стакан гречки, пару луковиц, подсолнечное масло или смалец или сливочное масло, соль и конечно батон хлеба.
Лук поджарь, гречку отвари, посоли, смешай с луком и съешь с хлебом.
Так или почти так питались чуть не все первые курсы в институте.
Очень сытно.
Можно туда же добавить жареных или консервированных грибов (например шампиньоны)

Котлеты или фрикадельки
Фарш: говядина или свинина или куриное филе или рыба
Добавки обязательные : соль, молотый перец.
Добавки по желанию: яйцо, чеснок, манка, масло растительное - для жарки и т. п.
Мясо или курицу или рыбу пропускаем через мясорубку. Солим перчим. Фарш готов, но можно туда еще что-то добавить (вбить яйцо или посыпать манки или добавить натертый чеснок и т. п. ) .
Накатать из фарша шарики.
Если собираетесь жарить, то на сковородку налить масло, нагреть и жарить котлетами.
Если собираетесь делать фрикадельки - то нагреть воды до кипения и покидать туда шарики из фарша.