Yu
Yuriy

как лучше (вкуснее) приготовить рыбу на вечер

Юлия Борисова

запечь в духовке в фольге с луком и пряностями, получается сочная и вкусная, только минут на 5 до конца готовки фольгу раскрыть, что бы подрумянилась, а время приготовления минут 40 при180 гр

Оксана Радько

приготовить рыбу в томатном маринаде.
Ингредиенты: филе морской рыбы – 600 грамм, две луковицы, две крупные морковки, душистый перец, гвоздика, лавровый лист, полстоловой ложки уксуса, две – три столовых ложки томатной пасты или острого кетчупа, столовая ложка сахара, соль и растительное масло.

Сначала приготовим маринад. Лук и морковку очистить, нарезать лук произвольно – кубиками, полукольцами, морковку натереть на крупной терке. В сковородке разогреть растительное масло, обжарить лук до легкого изменения цвета, добавить морковку и обжарить все вместе примерно пять минут. Положить томатную пасту или кетчуп, влить полстакана воды, довести до кипения, положить специи и приправы и кипятить все пять минут. Влить уксус, перемешать маринад и снять его с огня.
Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить и поперчить. Обвалять в муке, обжарить со всех сторон в масле до готовности. На дно салатника или кастрюльки выложить немного маринада, на него уложить жареную рыбу и залить ее маринадом так, чтобы он полностью покрыл рыбу. Накрыть крышкой или пленкой и поставить на ночь в холодильник. Подается как холодная закуска.

Владимир Дроков

Приготовте рыбу на пару. Вкусно и полезно.

Мария Миронова

Засушить и под пиво.

Екатерина

Запечь со специями.

Ол
Ольга

пирог из слоеного теста

Алексей Беляев

Смотря какая рыба.. .
Семгу можно и пожарить...

Юличка Дидович

Это смотря какая рыба.
Типа морского окуня или тилапии - пожарить без затей. Да с картошечкой и огурчиком.
Типа горбуши - запечь на рисе. Слой риса, слой подогретого лука, рыба, майонез.
Типа минтая - обжарить и потушить с овощами.
Щуку - на мясорубку и котлеты.
Семгу посолить и есть без обработки.

Заир Абдуманап Уулу

A рыбкa кaкaя? В кляре любaя беспроигрышнa.

Ирина Чижова

Смотря какая рыба. Я форель засаливал, то это вещь. Те кто любит рыбу, те её будут кушать в любом приготовлении. А как вариант предлагаю купить красную рыбку и засолить. Это вкусно и дешевле выходит чем покупать готовую

Сергей

скумбрию можно располовинить и в духовке со включёным грилем)

♡Д
♡ Дмитрий ♡

очень вкусно иполезно. разделать, промазать лимоном ( можно пару долек в брюшко с зубом чеснока вложить) посыпать специями ( набор к рыбе или смешать по вкусу) и в пакет. пол часа маринуется и в духовку градусов на 180-160. правда, без корочки, но очень вкусно.

Макс Литюшкин

Рыба "Мечта"

500 гp. филе любой рыбы (у меня судак)

150 гp. сыра

300 гp. помидоров

5 ст. л. томатной пасты или кетчупа

3 зубчика чеснока

зелень по вкусу

соль

перец

1. Рыбу нарезать небольшими кусочками.

2. Помидоры нарезать тонкими кружочками.

3. Чеснок мелко порубить.

4. Сыр натереть на крупной терке.

5. Зелень мелко покрошить.

6. На дно формы выложить филе, посолить, поперчить.

7. На филе выложить помидоры.

8. На помидоры выложить чеснок. Посолить, поперчить.

9. Смазать кетчупом. Посыпать сыром.

10. Поставить в духовку.

11. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40
минут.

12. Готовое блюдо посыпать зеленью.