Максим Моисеенко

Когда жарю свинину на сковороде, она не получается очень сухая, куски свертываются и становятся маленькими? Где ошибка?

Светик Коврова-Степанова

Надо сначала в мясо водички подлить, пусть оно потушится, а когда вода выпарится, то мясо слегка обжарить, оно будет сочным и мягким. Или просто жарить на медленном огне.

Андрей

маленькие-так 40% ужарки. чтобы не сворачивались-надо надрезать ножом сединительную ткань (жилки такие). чтобы корочка была-сначала обжарить на сильном огне, а доводить до готовности-на маленьком

Гу
Гульфия

Она НЕ получается сухая? (Это твой вопрос) . Надеюсь, что поняла тебя. На сковородку - ЛУК. Много. Перед тем нарезал свинюшку - сахар добавь. Не ослышелся - САХАР. Пусть постоит. На лук, подпек его не сильно. Свинятину (да и любое другое мясо) . Сразу не мешай. Пусть поджарится. Запечатывай куски. Потом мешай. Редко.

Pucca Kim

Не надо подливать воду. Да и масло не надо класть. Тогда получится сухая, очень сухая и куски свернутся, и станут маленькими, ты прав.

Ра
Рамиль

Жарь отбивную. Отбей, в яйцо окунуть, потом в муке обвалять. На среднем огне, на растительном масле или на сале. 5 минут с одной стороны, 5 с другой.
Вкусно, ну ужаривается немного, так и должно быть.

Наташа Журавлёва

Пост. Поищи через поиск что душе полезно http://www.pravoslavie.ru/ +

Лена Зеленина

Вам понадобятся следующие ингредиенты:
четверть стакана холодной воды; приправы (желательно использовать чёрный молотый перец) ; соль; яйцо; 600-700 грамм свинины; растительное масло и панировочные сухари.
Прежде всего, вымыть филе свинины и промокнуть бумажным полотенцем, после чего нарезать. Делать это надо и для свежего, и для размороженного мяса. Нарезать филе небольшими кусочками, стараясь не переборщить с толщиной - 2-3 см. Нарезанные кусочки слегка отбить молотком для мяса — это придаст блюду мягкость и сочность. В отдельной миске разбить яйцо, заправить его солью, перцем и водой, тщательно перемешать образовавшуюся смесь.
Каждый кусочек свинины, который был предварительно отбит, окунать в полученную смесь. Далее мясо обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковородке в растительном масле (предпочтительнее жарить на среднем огне) .
Жарить свинину на сковородке нужно до тех пор, пока не приготовится. Прожаренные кусочки выложить на блюдо с предварительно подготовленным гарниром и украсить зеленью.

Наталья Незлобина

Не ТА часть свиньи.