Ле
Лена

Как жарить картошку, чтобы она была поджаристой соломкой? А то режу соломкой, кидаю в сковороду, а потом ...

... а потом она постепенно превращается в кашу, пока жарится, почти в пюре.

Антон Кучеров

масла не надо жалеть, да побольше огонь, кидать только в раскаленное масло, солить за 10-15 минут до готовности

Мария Верютина

И крышкой не накрывать

Нинок

Огонь - на полную, картошку кидать только в ДЫМЯЩЕЕСЯ масло, понемногу.
Масла - много, чтобы вся картошка плавала в нем,
Картошка - только специальных сортов. Та, что для пюре - не подходит.
Нарезать, промыть и обсушить.
Солить - только готовую картошку.

Laziz Boykulov

Не жалейте масла. Знаете, как в анекдоте про еврея. Умирает старый еврей. Его спрашивают: "Расскажи, почему у тебя чай самый вкусный в городе? " А он отвечает: "Раскрою вам страшную тайну: Евреи! Не жалейте заварки! "

Алексей Иванов

после нарезки картофеля, положите его в чистое полотенце и обсушите, кидать на раскаленную сковородку, солить в самом конце.. . если уж совсем не получается, делайте, как умеете, только на очень большом огне, что бы ломтики подрумянились, а потом поставьте в духовку, что бы до готовности довести...

Alihandro

Итак, еще раз все секреты чтобы получилась вкусная жареная картошка:
- обязательно просушить картофель. - класть только в раскаленное масло. - если жарить много — разделить все количество на две части картофель под крышкой- переворачивать всего три раза- солить только когда появится поджарка с двух сторон. - после того как посолили и третий раз перемешали убавить огонь и закрыть крышкой.

Андрей Мякишев

на железной решетке полностью в кипящее масло масло макать. и там жарить.

Н*
Надежда *

Первое блюдо, я полагаю, это суп, борщ...

Андрей Пошеченков

Я делаю так.
Нарезанную "соломкой" картошку солю, обволакиваю в муке
и выкладываю на разогретую и смазанную сковороду. Очень
быстро жарится, надо помешивать, чтобы не пригорела. Будет
хрустящая вкуснятинка!

Юл
Юлия

Никакие советы не помогут если у вас плохая сковорода! Если к ней постоянно прилипает и пристает еда это уже будет плохое блюдо! уверяю вас не всегда дело вас или в рецепте а проблема в посуде на которой готовите! Попробуйте жарить картошку не в этой сковородке а если другой нет, сделайте по принципу картошки фри! Будет очень вкусно и экономно. В металическую маленькую кастрюлю наливаете масло грам 250 затем разогреваете и понемного кидаете картошку в горячее масло на огде и увидите как во первых быстро и до золотистого цвета плюс расыпчатые получатся они у вас! Заправите солью и приправкой любой по вкусу и все картошка готова!

Самаэль Аун

а я делаю фри в духовке, такая вкусняшка получается как в макдональдсе, покупаю замороженую фри, разогреть духовку до 200-220,выложить в форму картошку одним слоем, в форму добавит капельку масла, и в духовку минут на 10-15,я минут через пять от начала готовки достаю, перемешаю и обратно в дкховку до окончания, получается как в макдональдсе, только гораздо дешевле и не такая масленая. соус к картошке делаю так: ложка сметаны, ложка майонеза, зубчик чеснока через прес, чуть чуть укропчика покрошить и посолить по вкусу. с картошечкой вообще супер, ребенка за уши не оттянешь, и делов на готовку 15 мин.)))

Мадина Раммо

картофель надо брать розовый сквородку разогреть бросить соль в сухую чуть перца потом масло и когда начнет скворчать бросай картоху но крышкой не накрывай и сверху маслом чуть полей следи и переворачивай огонь сильный потом можно убавить и кинуть яблок резаных и чеснока а в конце тертый сыр и накрыть крышкой огонь минимум

Ахад Ибрагимов

Масло должно быть раскаленным, а перед жаркой картошку надо промыть и хорошо обсушить, тогда на ней образуется золотистая поджаристая корочка.

Слава Горбачев

Картошка фри классическаяЕсли вы любитель картофеля фри из фаст фуда, то этот рецепт - для вас. Картошка, приготовленная по этому рецепту, получается именно такой, какую вам подают, например, в Макдональдсе. Поэтому с нашим рецептом вы можете наслаждаться любимым блюдом дома.

Ингредиенты:
7 средних картофелин;
300 гр. масла растительного;
по вкусу соль.

Приготовление:
1. Очистив и вымыв картофель, режем его на брусочки и просушиваем салфеткой.
2. Налив в сотейник или другую глубокую форму любое растительное масло по своему вкусу, нагреваем его.
3. Помещая в сковороду небольшие порции картошки, зажариваем ее до золотистой корочки и выкладываем шумовкой в дуршлаг. Когда стечет масло, выкладываем ее на тарелку. Только после этого солим и подаем горячей.

Лёха

Просто слишком долго жарите.

Гена

это зависит от самой картошки ..ее сорта... одна как каша... а другая... соломкой.... остается... во фритюре.... можно соломкой приготовить... любую...

Ел
Елена

На хорошо разогретой сковородке, в большом количестве масла, много не мешать, жарить небольшими порциями!!!

Ольга Груздева

купи замороженною брусочками и получишь такую какую хочешь)

Же
Женя

жарить нужно на быстром огне. просушить предварительно..

Пирахмаев Али

Масло должно кипеть Картошку не солить и крышкой не накрыватьА картошка действительно для жарки лучше брать красную А из белой лучше пюре

Елена Некрасова

картошку- помыть и высушить бумажным плотенцем. на сковородку налить маслои нагреть. саломкой нарезать картофель и жарить. крышкой не накрывать. иначе картофель не будет хрустящим