Ekaterina Ponomareva

А может, это вовсе и не любовь?

Когда парень, в которого я на тот момент была влюблена (без взаимности) , женился, я говорила подругам и друзьям, что лучше б он вообще сдох! настолько я злилась на него. и ведь это были не только слова, брошенные сгоряча. на тот момент я бы правда обрадовалась, если б с ним что-то случилось!
Прошло 5 лет с тех пор. Этот парень меня вообще уже никак не интересует, но вот вспоминаю те дни и думаю.. . Ведь если любят, то смерти любимым не желают. . Значит, все-таки это была не любовь?

но влюблена я в него была втечение 10 лет!!

Сергей Бурмистров

Не любовь, конечно. Типичная влюблённость. Многие путают эти понятия, а ведь они очень разные. Влюблённость - желание обладать, ревность, зависимость. Любовь - желание, чтобы человеку было хорошо в любом случае, даже далеко от вас.

10 лет без взаимности? О ужас.. . Это уже точно патология. Зависимость. Болезнь. С этим у психотерапевта борются, вообще-то. Ну, если в идеале.

Римма Ким

любовь ветр

Софья Кравцова

скорее страсть. или просто чувство собственничества с привычкой.