Murod Ahmedov

Раздражение на животе

Я очень долго работаю на компьютере, и облокачиваюсь на стол, выше пупка появились прыщики красные и стала грубая кожа. Я так понял столом передавливаю. Как от этого избавиться?

Ольга Чиняева

избавится от чего? чтобы не натирать? ну просто не подвигайся близко к столу

а если интересует как вернуть кожу в нормальное состояние, то просто время - жди. кожа всегда реагирует утолщением при механическом или химическом воздействии. так она себя защищает от травм. прыщики красные - это возможно сосудистое проявление от оказываемого давления или потница/раздражение. а грубая от того, что она утолщается, но при этом питать не может свои наросты, и в результате кожа грубая/не эластичная.

можешь например использовать любой питательный крем или солкосерил мазь. также избегать травмирования столом. но вообще можно просто подождать, и кожа сама сбросит с себя не нужное.

если на коже сосудистые проявления, то сами они могут не пройти - лазерная коррекция показана