Татьяна

Зуд и раздражение живота при беременности

Девочки, скажите пожалуйста, чем экстренно уменьшить жжение и зуд живота?? ? Я почти не сплю! Врач ничего путного не сказал, кроме как: это растягивается живот. Меня это нервирует сильно и раздражает, настроение ухудшается с каждым часом! Помогите мне советом! Я уже мажу всем! И оливковым маслом, и джонсоном для детей, увлажняющим кремом, но притихает только первые 5-10 минут, потом опять по новой!! ! Я мою живот перед растиранием-бесполезно! Может, какую-нибудь массу порекомендуете, чтобы самой сделать? Хотя бы пол часа посидеть без зуда! У меня еще и двойня, мне тяжело с этим всем очень! Помогите советом, мамы!
Анализы у меня хорошие, ничего печеночного нет.

Я всем подряд не мажу, я пробовала все эти смазывания длительно.. . У меня живот щипит (даже не погладить его) , тут особо не повеселишься..

Спасибо, Оксана, сегодня мужа попрошу, чтобы купил Фенистил.

Спасибо, девочки! Я попробую сегодня! Огромное спасибо!

Елена Грачева

Кожа на животе интенсивно растягивается. В таком случае кроме зуда еще может появляться и сыпь. Это все считается нормальным. В таком случае помогут специальные кремы или масло против растяжек. Может вызвать зуд живота и обычная пищевая аллергия. Обычно врач рекомендует ограничить нагрузку на печень — не есть молочной, жареной и другой тяжелой пищи.

Виктория

Джонсон выкиньте. На него оч плохие отзывы.
Мажьте оливковым маслом на мокрую кожу жирным слоем. Оливковое должно быть не за 100 руб. а дорогое. Я еще в аптеке покупала всякие масла (шиповника, персиковое и т. п. +можно витамины жидкие - Е) , всё смешивала и умазывалась. И именно на мокрую кожу. С голым животом придется походить. потом можно протереть полотенцем или салфеткой промокнуть.
+ внутрь тоже масло, т. к. кожа страдает. И я бы витамин Е попила (я сейчас так и делаю) .
С первой беременностью ни одной растяжки, сейчас вторая и пока (ттт) даже не чешется. Думаю, поможет!

Оля

так вы всем-то не мажьте!
что-то одно для себя определите уже... детский крем, допустим.
и мамаша не надо раздражаться, от этого зуд еще больше..))))

Анастасия Прокофьева

ооо.. это было такое! ! попробуйте фенистилом если не пробовали.

Ал
Алсу

Я согласна с Оксаной, можно попробовать фенистил гель, он поможет снять раздражение и успокоит кожу.

Кристина Валевач

я бы тоже фенистил попробовала, там нет противопоказания

Екатерина Сутенкова

Мне нравится масло от растяжек weleda.

Сергей Николаев

Моя сотрудница мазала гормональной мазью, ничего другое не помогало. Ещё от зуда считается действенным прополис. Есть такой препарат Прополис-Гелиант, он продается по почте и в больших городах можно купить. Им от псориаза мажут, помогает. И не вредно. Если нужны подробности, дам адрес сайта. Ещё кунжутное масло от аллергии детям помогает. Можно и Вам попробовать.

Ангелина Дружинина

у меня тоже такое это растягиваеться живот, машь обычным детским кремом который в аптеке такие как раньше были красная шапочка и т. д. мне помогает и не нервничайте вы так)) )

и фенистил нельзя от него может быть еще хуже

Николай Прозоров

У моей мамы было такое в беременось, как выяснилось - от капроновых колгот. Перестала одевать и все прошло. Возможно у вас есть какой то раздражитель, вплоть до стирального порошка или того же мыла/геля для душа.
У меня похожая проблема, хотя срок и маленький еще, но ужасно болела и чесалась кожа на ногах, полностью всех, иногда было такое ощущение, что она трескается на мельчайшие кусочки. Я принимала душ раз в 2 - 3 дня и после душа наступал особенный ужас. Тоже перепробовала все что можно: крема, гели, масла и ...Осталось одно -перестать купаться :)))) самое прикольное, что помогло! Теперь вот у меня "раздельное" купание. :)))) Зато ничего не болит и не чешется. Как говорят :"сколько той зимы" :))))))

E Кайрбек

Врач правильно сказал. Носите бандаж