Каракулин Сергей

чтобы вещать свою станцию на укв нужно разрешение властей если запалют незаконную станцию накажут а вот на КВ можно ли

вещать на кв свою станцию? я имею ввиду без лицензии? и кто запалит ведь КВ никто не слушает и там вещают куча зарубежных станций которые на территории другой страны никаких лицензий не покупали

Серега Пак

Смотря с какой мощностью вещать.. можно и с 1 Ваттом.. а можно и киловатт подвести.. Насчет "запалят" или нет.. это дело времени.. При нынешнем развитии радиосканирующих устройств.. это плевое дело.. Вычислить местонахождение источника излучений не составит труда.. Ну а там.. все по закону.. не обессудьте.. Кстати, любая радиовещательная станция должна иметь не только разрешение на вещание на определенной частоте, но и кучу других документов, сертификаты на оборудование, санитарный паспорт, электромагнитной совместимости.. и многое другое..

Евгешка Лебедева

Это надо законы смотреть, но скорее всего попадаешь под СМИ со всеми вытекающими. Более того, хотят даже на ютьюбе пользователей с большим количеством просмотров приравнять в СМИ.