Сергей Гукасов

Как русскому, научиться быстро понимать Украинский?

Какие там буквы надо выучить их значение, а то многие Украинцы хорошо вплехают на своем Украинском и на нашем русском.

Павел Иванов

зачем? это вымирающий язык
пусть они русский учат лучше

Ольга Гараева

Набей полный рот сала и говори по русски.

Юра

говори -шоо?

Sergey Borschev

Плохо что в школе не изучают хотя бы факультативно второй славянской язык. Это было бы хорошо для развития.

Вася

коверкай русские слова, вот и всё.

Владимир Миллер

Лучше учи Английский, или Китайский. Они много где пригодятся. а укро язык где?

Светлана Ерофеевская

если внимательно прислушиваться то все понятно, лишь некоторые слова отличаются. Например родственница говорит мужу -почикай, почикай, он думал побыстрей, а оказалось подожди

Виктор Нащинский

достаточно трех слов эвропэйскэ майбутнэ и гытнысть

Юлия Морозова

3 месяца смотреть телевизор на украинском (или кино, или жить в украиноговорящей местности)

Oleg

сериалы смотри

Сергей Ващилин

Накуя? Учи кетайский или на худой конец Английский!
Украины скоро не станет. Останется польский язык, русский, румынский, венгерский! 🙂