Shamil Mamatov

Русские а кто Украинский понимает?

Алексей Коленков

Тут, как я смотрю, до фига знатоков. Я вот например украинский язык не понимаю. Да, я вижу что в нем до фига пересечений с русским языком, некоторые фразы, конечно, понимаю, но сплошной украинский текст, если мне вдруг потребуется его прочесть, тупо закину в переводчик, вместо того чтобы строить из себя лингвистического шерлока холмса.

Максим Заводсков

ну и шо тобі треба зрозуміти.... чи перевести ...

Артур

Я понимаю.

Константин Чернышев

Ну. я понимаю. Что надо-то?

Ольга Боева

Все понимают, сказать не могут.

Владимир Дмитриев

Удивил вопросом! Спроси, кто знает занзибарский?

Елена Климова

В своё время довелось поучиться в украинской школе и даже не всю укролитературу позабыл.
Но после Донецка эта мова вызывает стойкое раздражение, хотя сам наполовину хохол и много родни живёт на Украине.
А в чём вопрос-то?