Димон Быков

Как понимать что в русском языке 3 времени, а в украинском - 4? Например в украинском есть слово "бульо" - что можно

перевести примерно как "надо было".
Например слова украинской песни: бульо не любити, а я полюбив, бульо не хотiти, а я дуже хтiв"?

Наталья Данилова

а в английском вообще 12 времен глагола и ХУЛЕ?

Дарья Савицкая

А в русском языке нет "надо бы"?

Елена

А в английском вообще куча времён.

Антонина

Да уж... бульо бы подумать прежде чем майдан.. .

Ольга Билейди

Ты, укронеуч, не смешивай время физическое (раньше - сейчас - потом) и грамматическое. Так вот грамматических времен в русском языке пять: два прошедших совершенных и несовершенных, одно настоящее несовершенное и два будущих совершенных и несовершенных.